15 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

Resultados da Taça de Portugal

 

Taça de Portugal – Masculinos

 

Jogos da Pré-Eliminatória

 

Dia 14.Novembro.2020
Clube Condeixa x Odivelas VC, 3-0 (25-20, 25-16 25-15)
AA Espinho x Lousã VC, 3-0 (25-9, 25-11 e 25-14)
CV Peso da Régua x SO Marinhense, 0-3 (19-25, 13-25 e 17-25)
CV Lisboa x GDC Gueifães – Interrompido aos 18-12 devido às condições do terreno de jogo (piso escorregadio)

 

Dia 15.Novembro.2020
GC Santo Tirso x CV Oeiras


Isento: Frei Gil VC.

 

1.ª – Eliminatória
6 Equipas apuradas da Pré-Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 1.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h00, por videoconferência.

2.ª – Eliminatória
3 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 8.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h00, por videoconferência.

3.ª – Eliminatória
2 Equipas apuradas da 2.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 27.Dezembro.2020 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h00, por videoconferência.

1/8 de Final
1 Equipa apurada da 3.ª Eliminatória + 13 Equipas da I Divisão + Rep. Açores/Madeira = 16
Dia e Hora Oficial – 30.Janeiro.2021 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)
Sorteio – 8.Janeiro.2021, pelas 18h00, por videoconferência.

 

Taça de Portugal – Femininos

 

Jogos da Pré-Eliminatória

 

Dia 14.Novembro.2020
CD Póvoa x CV Oeiras, 3-0 (25-13, 25-16 e 25-5)
GDC Gueifães x CR Piedense, 3-0 (25-16, 25-15 e 25-22)
Esmoriz GC x AA S. Mamede, 0-0 (20-25, 25-20, 18-25
CN Ginástica x GC Santo Tirso, 0-3 (23-25, 26-28 e 23-25)
Volley4 All x Lusófona VC, 0-3 (20-25, 12-25 e 20-25)


7.Novembro.2020
VC Viana X Ala Nun’Álvares de Gondomar, 1-3 (18-25, 19-25, 25-15 e 21-25)

 

Dia 15.Novembro.2020
GC Português x Juv. Pacense

 

Dia 27.Novembro.2020
Esc. Filipa Lencastre x SC Espinho

 

1.ª – Eliminatória
8 Equipas apuradas da Pré-Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 01.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h30, por videoconferência.

2.ª – Eliminatória
4 Equipas apuradas da 1.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 08.Dezembro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h30, por videoconferência.

3.ª – Eliminatória
2 Equipas apuradas da 2.ª Eliminatória.
Dia e Hora Oficial – Dia 27.Dezembro.2020 – 17h00 (Opção visitado 16h00/18h00)
Sorteio – Dia 18.Novembro.2020, pelas 18h30, por videoconferência.

1/8 de Final
1 Equipa apurada da 3.ª Eliminatória + 13 Equipas da I Divisão + Rep. Açores/Madeira = 16
Dia e Hora Oficial – 31.Janeiro.2020 – 16h00 (Opção visitado 15h00/17h00)
Sorteio – 8.Janeiro.2021, pelas 18h30, por videoconferência.

 

 

Periodicidade Diária

segunda-feira, 14 de junho de 2021 – 20:38:03

Pesquisar

Como comprar fotos

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...