13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

Atletas selecionados para o Estágio Internacional do Luso

 

Tendo em vista o Estágio Internacional de Figuras Obrigatórias que terá lugar no Luso, a Federação de Patinagem de Portugal vem por este meio anunciar a lista de atletas infantis e iniciados aceites na frequência do mesmo no dia 8 de Fevereiro.


Publica-se igualmente os horários para cada um dos grupos definidos.

 

ESCALÃO INFANTIL – GRUPO 1 (Nascidos em 2006 / 1° ano)

 

LARA RAQUEL POINHOS – EDMV – 1°Lugar Nacional Benjamins 2015
MARIA INÊS LUZ – GDRL – 2°Lugar Nacional Benjamins 2015
ANA SOFIA FERREIRA – EDMV – 3°Lugar Nacional Benjamins 2015
MATILDE FIGUEIREDO – CRLPS – 4°Lugar Nacional Benjamins 2015
MAFALDA FILIPA POINHOS – EDMV – 6°Lugar Nacional Benjamins 2015
ANA CAROLINA FARTOUCE – GDRL – 8°Lugar Nacional Benjamins 2015
INÊS ROCHA GARRIDO – CPB – 12°Lugar Nacional Benjamins 2015
CAROLINA RODRIGUES LEMOS – ADO – 13°Lugar Nacional Benjamins 2015
AFONSO COSTA SOUSA – APCBP – 2°Lugar Nacional Benjamins 2015
PEDRO RAFAEL NOGUEIRA – EDMV – 3°Lugar Nacional Benjamins 2015
BIA ROCHA GARRIDO – CPB – 8°Lugar Distrital APP Benjamins 2015
MATILDE MIGUEL MOURA – AGPA – 11°Lugar Distrital APP Benjamins 2015
FILIPA ALEXANDRA SILVA – EDMV – 14°Lugar Distrital APP Benjamins 2015
 

ESCALÃO INFANTIL – GRUPO 2 (Nascidos em 2005 / 2° ano)

 

MARIA ISABEL ANDRÉ – GDRL – 6°Lugar Nacional Infantis 2015
CAROLINA CARVALHO – CRLPS – 10°Lugar Nacional Infantis 2015
MARIA ROCHA SANTOS – SLB – 3°Lugar Distrital APL Infantis 2015
JOANA MATOS SILVA – CRLPS - 8°Lugar Distrital APL Infantis 2015
LUNA CASTRO PIRES – SLB – 9°Lugar Distrital APL Infantis 2015
IARA MARIA BORGES – SRSSP – 11°Lugar Distrital APL Infantis 2015
MARIANA SARAIVA LEITE – AGPA – 13°Lugar Distrital APP Infantis 2015
LEONOR COSTA LOURENÇO – AGPA – 17°Lugar Distrital APP Infantis 2015
PEDRO NUNES RAMOS – GRFM
INÊS FRUCTUOSO CUPIDO – GRFM
LARA SOFIA MARREIROS – SLB
MARIANA OLIVEIRA BRANDÃO – AGPA
 

ESCALÃO INICIADOS – GRUPO 1 (Atletas participantes no Campeonato Nacional 2015)

 

MARIANA FILIPA SILVA – ADO – 1° Iniciados
DANIELA SOFIA VITAL – APCBP – 7° Iniciados
CATARINA POMBO MARTINS – 8° Iniciados
DIOGO FRANCISCO NOGUEIRA – EDMV – 2° Iniciados
SOFIA ROCHA GARRIDO – CPB – 7° Infantis
BRUNA ALEXANDRA BORGES – SRSSP – 8° Infantis
PATRÍCIA DANIELA SILVA – EDMV – 9° Infantis
RAQUEL JORGE BERNARDO – SRSSP – 12° Infantis
 

ESCALÃO INICIADOS – GRUPO 2

 

ALEXANDRA CRISTINA SILVA – APCBP – 12°Lugar Distrital APP Iniciados 2015
SOFIA CARLOTA MOURA – CFS
ANA CATARINA TEIXEIRA – GRFM
ANA EMILIA MOURA – AGPA
RITA MARGARIDA RUIVACO – HCL
MARTA ALEXANDRA FRANCISCO – HCL
ARTUR YAKOVENKO – HCL
 

HORÁRIOS, SÁBADO, 6 DE FEVEREIRO

 

09h00 – 09h45 Infantis (Grupo 1)
09h45 – 10h30 Infantis (Grupo 2)
10h30 – 11h15 Iniciados (Grupo 1)
11h30 – 12h15 Iniciados (Grupo 2)
12h15 – 12h45 Infantis (Grupos 1 e 2)
12h45 – 13h15 Iniciados (Grupos 1 e 2)
14h30 – 15h30 Infantis (Grupo 1)
15h30 – 16h30 Infantis (Grupo 2)
16h30 – 17h30 Iniciados (Grupo 1)
17h30 – 18h30 Iniciados (Grupo 2)
 
 

Periodicidade Diária

segunda-feira, 19 de agosto de 2019 – 22:56:47

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...