18 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

Trofeu de Oeiras - 8ª etapa G.P. de Caxias 2023

 
40º Troféu CMO – Corrida das Localidades - “ Grande Prémio de Caxias 2023 “
 
No passado domingo, 28 de maio de 2023, realizou-se a oitava etapa do 40º Troféu CMO, G.P. de Atletismo de Caxias 2023, organização a cargo da Associação Run Tejo em parceria com a Câmara Municipal de Oeiras – Divisão de Desporto. Neste evento desportivo estiveram presentes cerca de 700 atletas, o NucleOeiras-ADNO participou com 126 atletas, destes, 52 são das classes de formação, como sempre uma das equipas mais participativas neste Troféu, obtivemos assim 36 lugares no pódio:
*Um agradecimento especial a todos os encarregados de educação que de alguma forma ajudaram na participação dos seus educandos.
 
11 (1º lugares),
Miguel Tometski *1ºlugar *Benj A Masc
Yasmin Tchemaguine  *1ºlugar *Benj A Fem
DIANA PEDRO *1ºlugar *INF-FEM
DIOGO PINTO *1ºlugar *INIC-MASC
SANTIAGO AGATÃO *1ºlugar *JUV-MASC
CÁTIA KHVAS *1ºlugar *JUV-FEM
PETRA SANTOS *1ºlugar *JUN-FEM
TATIANA MOURA *1ºlugar *SUB 23-FEM
TOMÁS ESTEVES *1ºlugar *SUB 23-MASC
SÉRGIO PAIVA *1ºlugar *M 50
ARMANDO BRAVO *1ºlugar *M 75
 
15 (2º lugares),
DIOGO SARAIVA *2ºlugar *Benj A Masc
REGINA FREDERICO *2ºlugar *BENJ B-FEM
JOSÉ MARIA BRANDÃO *2ºlugar *BENJ B-MASC
CAROLINA MADUREIRA *2ºlugar *INF-FEM
DIOGO MUGARRO *2ºlugar *INF-MASC
SARA RIBAS *2ºlugar *INIC-FEM
DIOGO BRANDÃO *2ºlugar *INIC-MASC
GUILHERME FILIPE *2ºlugar *JUV-MASC
LEONOR SIMÕES *2ºlugar *JUV-FEM
CAROLINA COSTA *2ºlugar *JUN-FEM
VALTER GOMES *2ºlugar *SUB 23-MASC
RODRIGO DUARTE *2ºlugar *M 35
HELDER GROSSO *2ºlugar *M 40
RICARDO REIS *2ºlugar *M 45
Conceição Lopes *2ºlugar *F 55
 
10 (3º lugares),
RODRIGO MADUREIRA – 3ºlugar *BENJ A MASC
MATILDE FERREIRA *3ºlugar *INF-FEM
ARIANA LOPES *3ºlugar *INIC-FEM
RAFAEL SANTOS *3ºlugar *JUV-MASC
JOEL BARROS *3ºlugar *JUN-MASC
INÊS PINTO *3ºlugar *SUB 23-FEM
DAVID DOS SANTOS *3ºlugar *SUB 23-MASC
SARA MONTEIRO *3ºlugar *SEN-FEM
RICARDO LANCEIRO *3ºlugar *M 45
ANA RUTE PEREIRA *3ºlugar *F 50
 
Classificação Coletiva | TOP 3
Trofeu de Oeiras - 8ª etapa G.P. de Caxias 2023
1ª EQUIPA – NUCLEOEIRAS-ADNO | 793 pontos
2ª EQUIPA – Run Tejo | 738 pontos
3ª EQUIPA – Linda-a-Pastora S.C. | 442 pontos
 
Classificação Individual *Atletas NucleOeirenses
JOGOS DE OEIRAS “CAXIAS 2023”
Atleta – Classificação - Escalão
Yasmin Tchemaguine *1ºlugar *Benj A Fem
LIA SANTOS *5ºlugar *Benj A Fem
Filipa Oliveira *14ºlugar *Benj A Fem
Miguel Tometski *1ºlugar *Benj A Masc
DIOGO SARAIVA *2ºlugar *Benj A Masc
RODRIGO MADUREIRA *3ºlugar *Benj A Masc
Steven Relvas Grosso *14ºlugar * Benj A Masc
SALVADOR SANTOS *16ºlugar * Benj A Masc
GUILHERME RAMOS *18ºlugar * Benj A Masc
 
Classificação Individual *Atletas NucleOeirenses
40º TROFÉU DE OEIRAS - “ CAXIAS 2023 ”
Atleta – Classificação – Escalão
REGINA FREDERICO *2º lugar *BENJ B - FEM
ALEXANDRA ALMEIDA *4º lugar *BENJ B - FEM
CAROLINA FIGUEIREDO *12º lugar *BENJ B - FEM
LEONOR GUEDES *14º lugar *BENJ B - FEM
MARIA FERNANDES *16º lugar *BENJ B - FEM
MATILDE CORREIA *18º lugar *BENJ B - FEM
LARISSA ALVES *19º lugar *BENJ B - FEM
LEONOR LEHRFELD *21º lugar *BENJ B - FEM
MARIANA TEIXEIRA *24º lugar *BENJ B - FEM
JOSÉ MARIA BRANDÃO *2º lugar *BENJ B - MASC
MANUEL FILIPE *4º lugar *BENJ B - MASC
TIAGO PINTO *5º lugar *BENJ B - MASC
Dinis Miranda *6º lugar *BENJ B - MASC
JAIME BACALHAU *9º lugar *BENJ B - MASC
GONÇALO RAMOS *16º lugar *BENJ B - MASC
JOAO PIMENTA *18º lugar *BENJ B - MASC
GABRIEL FERNANDES *19º lugar *BENJ B - MASC
RODRIGO TRALHÃO *21º lugar *BENJ B - MASC
KRISTIAN MAJOR *23º lugar *BENJ B - MASC
DIANA PEDRO *1º lugar *INF - FEM
CAROLINA MADUREIRA *2º lugar *INF - FEM
MATILDE FERREIRA *3º lugar *INF - FEM
GABRIELA BARROS *9º lugar *INF - FEM
LARA PEREIRA *11º lugar *INF - FEM
MADALENA FRANCISCO *12º lugar *INF - FEM
DIOGO MUGARRO *2º lugar *INF - MASC
RAFAEL SARAIVA *6º lugar *INF - MASC
David Oliveira *8º lugar *INF - MASC
SARA RIBAS *2º lugar *INIC - FEM
ARIANA LOPES *3º lugar *INIC - FEM
ÍRIS ALMEIDA *9º lugar *INIC - FEM
CONSTANÇA CRUZINHA *11º lugar *INIC - FEM
DIOGO PINTO *1º lugar *INIC - MASC
DIOGO BRANDÃO *2º lugar *INIC - MASC
PEDRO SAYANDA *8º lugar *INIC - MASC
 
Classificação Individual *Atletas NucleOeirenses
40º TROFÉU DE OEIRAS - “ CAXIAS 2023 ”
Resultados: Prova 1 e Prova 2
Tempo - Atleta – Classificação – Escalão
12:20s *SANTIAGO AGATÃO *1º lugar *JUV - MASC
12:58s *GUILHERME FILIPE *2º lugar *JUV - MASC
13:47s *RAFAEL SANTOS *3º lugar *JUV - MASC
14:45s *MICAEL ESCALEIRA *6º lugar *JUV - MASC
14:59s *FRANCISCO AZEVEDO *9º lugar *JUV - MASC
15:43s *CÁTIA KHVAS *1º lugar *JUV - FEM
18:01s *LEONOR SIMÕES *2º lugar *JUV - FEM
19:17s *MARIANA FRANCISCO *4º lugar *JUV - FEM
15:42s *PETRA SANTOS *1º lugar *JUN - FEM
19:27s *CAROLINA COSTA *2º lugar *JUN - FEM
24:56s *BEATRIZ BAPTISTA *4º lugar *JUN - FEM
25:04s *JOEL BARROS *3º lugar *JUN - MASC
26:41s *MIGUEL AGUIAR *4º lugar *JUN - MASC
30:17s *DUARTE PINTO *6º lugar *JUN - MASC
30:22s *MIGUEL SAYANDA *7º lugar *JUN - MASC
14:14s *TATIANA MOURA *1º lugar *SUB 23 - FEM
18:45s *INÊS PINTO *3º lugar *SUB 23 - FEM
19:49s *JOYCELENE BARROS *4º lugar *SUB 23 - FEM
24:00s *TOMÁS ESTEVES *1º lugar *SUB 23 - MASC
24:32s *VALTER GOMES *2º lugar *SUB 23 - MASC
24:49s *DAVID DOS SANTOS *3º lugar *SUB 23 - MASC
26:01s *EDSON CARVALHO *5º lugar *SUB 23 - MASC
26:42s *JOSÉ CARLOS *6º lugar *SUB 23 - MASC
26:43s *ALEXANDRE PEREIRA *7º lugar *SUB 23 - MASC
30:50s *DIOGO CORREIA *8º lugar *SUB 23 - MASC
14:12s *SARA MONTEIRO *3º lugar *SEN - FEM
15:41s *SARA MARINHO *7º lugar *SEN - FEM
18:55s *Artemisa Mendes *13º lugar *SEN - FEM
26:14s *DIOGO BATISTA *6º lugar *SEN - MASC
21:02s *Susana Almeida *9º lugar *F 35
24:40s *RODRIGO DUARTE *2º lugar *M 35
37:47s *PEDRO SANTOS *21º lugar *M 35
43:03s *JOÃO SANTOS *22º lugar *M 35
18:22s *MARIANA FODOR *8º lugar *F 40
20:26s *Maria Jesus *12º lugar *F 40
20:51s *SANDRA PAULICO *13º lugar *F 40
20:58s *Odilia Gomes *14º lugar *F 40
21:34s *SANDRA SANTOS *17º lugar *F 40
24:10s *HELDER GROSSO *2º lugar *M 40
28:01s *Paulo Rocha *11º lugar *M 40
31:56s *Hércules Baptista *22º lugar *M 40
33:06s *Nuno Pereira *25º lugar *M 40
44:26s *TIAGO OLIVEIRA *46º lugar *M 40
19:38s *Lara Sayanda *10º lugar *F 45
20:28s *SONIA AGUIAR *16º lugar *F 45
24:55s *SANDRA AMARO PINTO *29º lugar *F 45
27:23s *RENATA ALBERNAZ *33º lugar *F 45
27:49s *CARLA ALVES *35º lugar *F 45
24:47s *RICARDO REIS *2º lugar *M 45
24:55s *RICARDO LANCEIRO *3º lugar *M 45
26:54s *PAULO MARTINS *7º lugar *M 45
27:57s *LUIS FILIPE *10º lugar *M 45
31:39s *JOÃO AGUIAR *26º lugar *M 45
32:11s *LUIS PINTO *28º lugar *M 45
32:57s *SEBASTIAN FODOR *33º lugar *M 45
33:37s *João Sayanda *38º lugar *M 45
36:46s *RODRIGO SANTOS *52º lugar *M 45
17:23s *ANA RUTE PEREIRA *3º lugar *F 50
25:19s *ISABEL SAMPAIO *26º lugar *F 50
28:20s *ELISA MACEDO *32º lugar *F 50
25:19s *SÉRGIO PAIVA *1º lugar *M 50
27:07s *PAULO JORGE MARTINS *4º lugar *M 50
28:10s *LUIS LIMA *8º lugar *M 50
29:01s *GONÇALO COSTA *11º lugar *M 50
30:12s *JOSÉ ALVES *14º lugar *M 50
32:05s *PEDRO ESTEVES *18º lugar *M 50
32:25s *DINIS MORAIS *21º lugar *M 50
38:06s *PAULO CORDEIRO *51º lugar *M 50
42:58s *MARCOS PIMENTA *61º lugar *M 50
18:43s *Conceição Lopes *2º lugar *F 55
28:49s *Antonio Lopes *5º lugar *M 55
32:03s *Antonio R. Lopes *11º lugar *M 55
32:12s *CARLOS SIMÕES *12º lugar *M 55
36:13s *PAULO DIAS *20º lugar *M 55
27:09s *Esmeralda Gomes *11º lugar *F 60
28:58s *RUI POMBINHO *4º lugar *M 60
32:55s *JOSÉ MIRANDA *12º lugar *M 60
16:59s *JOSÉ GOUVEIA *7º lugar *M 65
17:50s *António Sabido *8º lugar *M 65
22:30s *AMILCAR DIAS *16º lugar *M 65
25:01s *JORGE MENDES BAPTISTA *22º lugar *M 65
20:31s *ARMANDO BRAVO *1º lugar *M 75
 
Obrigado a todos … pela vossa prestação e participação.
 

Periodicidade Diária

terça-feira, 25 de junho de 2024 – 22:20:03

Pesquisar

Como comprar fotos

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...