13 anos ao serviço do Desporto em Portugal

publicidade

 

Notícias

Campeonato Nacional por Equipas - 2ª e 3ª Divisão: 2ª Jornada

 

No dia 6 de fevereiro tivemos 34 encontros diferentes com cerca de 280 jogadores em jogo, referentes à 2ª de 7 Jornadas da Fase Regular da 2ª e 3ª Divisão.

Os jogos de equipas voltam agora a 20 de fevereiro com a realização dos 1/32 de Final da Taça de Portugal por Equipas e logo no fim de semana seguir, a 27 de fevereiro joga-se a 3ª Jornada da 2ª e 3ª Divisão.

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE A

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

O AMANHÃ DA CRIANÇA 3 - 1 AX GAIA 'B'
AEJ S. JOÃO DA MADEIRA 'A' 3 - 1 GDR AMIGOS URGESES 'A'
CX ESCOLA JOÃO DE MEIRA 3 - 1 GD DIAS FERREIRA 'B'
PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS 'A' 3 - 1 CX BRAGA 'A'

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE B 

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

AA COIMBRA 'B' 1 - 3 ASSEMBLEIA FIGUEIRENSE
CR ESTARREJA 3 - 1 GX SÃO MARCOS
CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'A' 2 1/2 - 1 1/2 CINE CLUBE TORRES NOVAS
CLUBE DOS GALITOS 'A' 2 1/2 - 1 1/2 CP BOMBARRAL

 

2ª DIVISÃO - SÉRIE C 

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

AMADORA XADREZ 1 1/2 - 2 1/2 AXPORTUGAL / ATLANTIDIAGONAL 'A'
SANTOANTONIENSE FC 3 1/2 -   1/2 GD FERROVIÁRIOS DO BARREIRO
GD CAVADAS 'A' 3 - 1 CLUBE PEÕES DA CAPARICA 'A'
CLUBE EDP - LISBOA 1 1/2 - 2 1/2 FC BARREIRENSE 'B'

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE A

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

GX 113 'B' 3 1/2 -   1/2 CX BRAGA 'B'
GD DIAS FERREIRA 'C' 2 - 2 AC ALFENENSE
NX SANTO TIRSO 0 - 4 CX A2D 'B'
AX BARCELOS 2 - 2 GDR AMIGOS URGESES 'B'

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE B

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

NA CUCUJÃES 2 1/2 - 1 1/2 PROFIGAIA/ ESCOLA PROFISS 'B'
CX UGT VISEU 3 1/2 -   1/2 AX GAIA 'C'
EX PORTO 4 - 0 COLÉGIO DE GAIA
AEJ S. JOÃO DA MADEIRA 'B' 0 - 4 GX PORTO 'B'

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE C 

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

CX MONTEMOR-O-VELHO/CTGA 'B' 1 - 3 CX COLÉGIO PORTUGUÊS 'A'
CCD CORVOS DO LIS 4 - 0 CD GINÁSIO LOURIÇAL/LD Troféus
CP VILA NOVA DE ANÇOS 0 - 4 CLUBE DOS GALITOS 'B'
AA COIMBRA 'C' 1 1/2 - 2 1/2 SO MARINHENSE

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE D

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

ECONÓMICOS / PALMA E ARREDORES 2   - 2   AT CORES
AP CAVALGANTE 2 1/2 - 1 1/2 AXPORTUGAL / ATLANTIDIAGONAL 'B'
GC ODIVELAS   1/2 - 3 1/2 CX SINTRA
ACADÉMICO TORRES VEDRAS 1 1/2 - 2 1/2 GD RAMIRO JOSÉ

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE E 

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

C OPERÁRIO DESPORTIVO 1 - 3 NSSM
ATENEU DE MONTIJO 3 - 1 ADRC MATA DE BENFICA 'B'
SPORTING CLUBE PORTUGAL 'B' 0 - 4 GX ALEKHINE

 

3ª DIVISÃO - SÉRIE F

 

2ª Jornada - 06/02/2016, 15:00

CX FERREIRA DO ALENTEJO   1/2 - 3 1/2 A.XAT  
NX ACALTE 3 - 1 CLUBE PEÕES DA CAPARICA 'B'  
INDEPENDENTE FC TORRENSE   -   ADC FARO 13/02
CCP BARREIRENSE 2 - 2 GD CAVADAS 'B'  

 

 

 

Periodicidade Diária

quarta-feira, 22 de maio de 2019 – 11:48:08

Pesquisar

Vamos ajudar a Oksana

Maryna Sribnyak
IBAN: PT50 0035 0614 0000 9327 930 65
SWIFT: CGDIPTPL
clicar na imagem para saber mais

publicidade

Atenção! Este portal usa cookies. Ao continuar a utilizar o portal concorda com o uso de cookies. Saber mais...